Работа в Польше водителем

Работа в Польше водителем

Фильтр

Вы выбрали:

Очистить все
Страна: Польша
Профессия: Водитель
 • Официальная работа в 2020 году в Польше водителем принесет украинцам доход от 13 до 22 злотых за один час. Работа предлагается графику 8 или 12 часов за 5-6 дней в неделю. Работа на легальной работе поможет заработать от 3000 до 4500 злотых в месяц. Ищите у нас актуальные, бесплатные вакансии, есть также информация и отзывы о работе в Польше водителем. Читать больше

 • Оцените удобство информации:
  5.0 27 оценок
 • ВОДИТЕЛЬ АВТОПОГРУЩИКА

  3200 – 3700 PLN
  16 PLN / час
  Вакансия бесплатная
  Варшава
  Пн-Сб, 8-10 ч. Работа в 2 смены.
  Бесплатное, 250 злотых / мес коммунальные услуги.
  Работа на предприятии по упаковке крабовых палочек.
  3200 – 3700 PLN
  16 PLN / час
  Работа на предприятии по упаковке крабовых палочек.
  Посмотреть вакансию
 • ВОДІЙ НАВАНТАЖУВАЧА

  3800 – 5500 PLN
  16 PLN / час
  Вакансия бесплатная
  Ліпно
  Пн-Пт, Сб 8 - 12 год, Нд - за бажанням.
  Безкоштовне, 200 зл/міс комунальні послуги

  Сучасне підприємство, яке є лідером ринку займається переробленням свіжо збираних фруктів та овочів

  3800 – 5500 PLN
  16 PLN / час

  Сучасне підприємство, яке є лідером ринку займається переробленням свіжо збираних фруктів та овочів

  Посмотреть вакансию
 • ОПЕРАТОР ВИСОТНОГО ШТАБЕЛЕРА

  3500 – 4300 PLN
  15.6 PLN / час
  Вакансия бесплатная
  Mrożnia
  Пн-Пт, Сб 10 - 12 год
  Безкоштовне, 50 зл/міс комунальні послуги

  Робота на складах

  3500 – 4300 PLN
  15.6 PLN / час

  Робота на складах

  Посмотреть вакансию
 • ВОДІЙ АВТОНАВАНТАЖУВАЧА НА ФАБРИКУ

  3300 – 4300 PLN
  16 PLN / час
  Вакансия бесплатная
  Щецин
  Пн-Пт, 8-12 год, Сб, 8 год.
  Безкоштовне, 250 зл/міс комунальні послуги

  Фабрика займається виготовленням та пакуванням крабових паличок. 

  3300 – 4300 PLN
  16 PLN / час

  Фабрика займається виготовленням та пакуванням крабових паличок. 

  Посмотреть вакансию
 • РОБОТА ДЛЯ ВОДІЯ АВТОНАВАНТАЖУВАЧА

  3500 – 4500 PLN
  16 PLN / час
  Вакансия бесплатная
  Пьотркув Трибунальский
  Пн-Пт, Сб 8 - 12 год
  Безкоштовне, 200 зл/міс комунальні послуги

  Підприємство займається вирощенням та сортуванням саджанців.

  3500 – 4500 PLN
  16 PLN / час

  Підприємство займається вирощенням та сортуванням саджанців.

  Посмотреть вакансию
 • КАРЩИК НА ЗАВОД ELECTROLUX

  2500 – 4500 PLN
  12.75 PLN / час
  Вакансия бесплатная
  Олава
  Пн - Пт, 8 - 10 год., Сб, 8 год
  375 зл/міс (3-4 людини в кімнаті)

  Завод займається виготовленням побутової техніки. Робота полягає в транспортуванні готової продукції на склади, забезпечення виробничої лінії необхідними компонентами та матеріалами.

  2500 – 4500 PLN
  12.75 PLN / час

  Завод займається виготовленням побутової техніки. Робота полягає в транспортуванні готової продукції на склади, забезпечення виробничої лінії необхідними компонентами та матеріалами.

  Посмотреть вакансию
 • Ответы на часто задаваемые вопросы

  Работодатели заинтересованы в наличии опыта работы, но чаще всего не указывают это как необходимость в вакансиях. Нужно учитывать, будет ли в первую очередь Вам удобно работать, ведь придется довольно быстро осваиваться в другой стране. Среди трудоустроенных нами людей были те, которые не имели опыта, но органично влились в сферу перевозок. Но случались ситуации, когда без опыта человеку было не комфортно и приходилось искать другую менее квалифицированную работу.

  По срокам оформления лучше всего может сориентировать работодатель. Учтите необходимость оформления медицинской справки и получения кода 95, обычно это занимает больше 2-х недель.

  Ваша заработная плата будет описана в подписанном трудовом договоре. Чаще всего возможны такие варианты:
  1. Аккорд - процент от стоимости выполненных заказов.
  2. Ставка - стала сумма за каждый день работы.
  3. Согласно наработанного километража.

  Отзывы о работе

  Георгій Гергійович2020-05-01 09:48:11
  Працював водієм дальнобойщиком. Я перевозив продуктові товари у різні куточки Європи. Працював на комфортабельних вантажівках. Моя зарплата коливалася від 2 до 3 тисяч доларів, що стимулювало мене працювати більше. Рекомендую всім водіям які люблять водити грузовики.
  Танір2020-03-14 09:48:11
  Привіт. Я працював водієм в Риба таксі у Вроцлаві. Працював 6 днів на тиждень і міг отримувати на місяць до 6500 тисяч злотих. Дякую за допомогу у виготовленні прав польського зразка. Мені також надали чудовий автомобіль для того щоб я зміг комфортно працювати. Мені все подобається.
  Антон2020-05-03 09:48:11
  Працював перевізником. Розвозив алкоголь по магазинах Польщі. Треба мати водійське посвідчення відповідної категорії, мінімальний досвід роботи з вантажними автомобілями. Також проходите в них навчання і отримуєте їхні права Зп 20-30 нетто злотих залежно від досвіду і кваліфікації. Графік плаваючий. Житло знімали самостійно, харчувались також самостійно.
  Євген2020-05-19 09:48:11
  Доброго дня. Працював водієм автобуса. Возив працівників, на роботу і з роботи. Заробітна плата 3500 злотих в місяць. Обов’язково мати водійське посвідчення і досвід роботи в даній сфері. Польські правила дорожнього руху майже такі ж як в Україні, також потрібно розуміння польської мови. Житлом забезпечують. Робота хороша, можу порекомендувати.
 • Больше о работе в Польше водителем

 • Польша – страна возможностей, считают те, кто ищет работу за рубежом. Является одним из активных участников рынка перевозок. Поэтому многие польские водителей работают за пределами страны. Среди вакансий, которые предлагают работникам, работа в Польше водителем дальнобойщиком, международником, водителями автобусов внутренних рейсов, грузовых машин.

  Особенности работы водителем

  Работа водителем в Польше имеет свои особенности. Чтобы трудоустроиться, можно самостоятельно искать вакансии, воспользоваться помощью посредников, агентств. Для прямой связи с работодателями необходимо составить резюме, ознакомиться с предложениями на сайтах работы или на биржах труда. В зависимости от категорий водительского сертификата, можно устроиться шофером на внутренние работы в стране или внешние перевозки. Внутренние предложения делятся на два направления:

  • водители грузовых перевозок в черте города или страны: развозки товаров для супермаркетов, рынков, торговых площадок;

  • водители пассажирского транспорта: местных или междугородных автобусов, троллейбусов, такси.

  Преимущество таких предложений в том, что график работы предполагает работу днем, ночью отдых. На грузовые направления берут водителей, у которых мало опыта, заработная плата низкая. Водителями автобусов берут пожилых мужчин. Работа в Польше водителем автобуса с почасовой оплатой – 15 злотых. Если перевозки пассажиров через всю Польшу и приграничные территории, то заработная плата выше. В некоторых компаниях предлагают жилье и питание. Для водителей международников также есть несколько направлений, где они должны работать:

  • западное направление – рейсы в западноевропейские страны, обеспечивающих доставку грузов местным компаниям или польским филиалам (рефрижераторы)
  • восточное направление – отвоз грузов в восточные страны.

  Работа в Польше для водителей возможна лишь при условии водительского удостоверения нового образца. Первые полгода водитель может работать по определенной категории прав (А, В, С, Е), полученных на родине. Но через 6 месяцев пребывания в Польше должен изменить на польские документы. Для этого следует пройти психологический тест и экзамен внимания. Чтобы не потерять старые водительские права, лучше пройти обучение в польской автошколе.

  Заработная плата и условия труда

  Заработная плата дальнобойщика (категории С, Е) в Польше зависит от графика работы, маршрутов и продолжительности рейсов. Посчитать заработок может и сам водитель, если работает на условиях: базовый оклад + оплата за сутки. В большинстве компаний заработная плата международных перевозчиков состоит:

  • базовая ставка – 450 евро в месяц;

  • доплата за командировку (в сутки) - 45-50 евро (учтены выходные и праздничные дни, если они охватывают рабочее время)
  • премиальные от 50 евро каждый месяц в зависимости от успешности выполненных заданий.

  Водители, работающие в восточном направлении, получают зарплату меньше чем водители западники. За рейс они могут получить 1000-1300 злотых. Чтобы в месяц зарабатывать 5000 злотых раз в неделю следует отбыть в командировку. Заработная плата водителей западного направления от 4500-6000 злотых, проценты за фрахт. Особой группой водителей есть те, кто работает на одну из польских компаний в других странах. Эти рабочие могут выбрать два варианта работы:

  • водитель по графику, который предусматривает долгое отсутствие дома;
  • водитель компании, который в выходные возвращается в Польшу.

  В зависимости от выбранного режима, зарплата составляет от 4000 до 7500 злотых. Условия работы для тех, кто работает вахтовым способом следующие:

  • польская компания-перевозчик привозит водителей на базу, где они работают по определенным маршрутам, не посещая Польшу;
  • по окончании вахты их вывозят в Польшу на отдых;
  • варианты вахты могут быть такие: 3 недели вахта 1 неделя отдых, 4 через 1, 6 через 2.

  Работа в Польше водителем категории В, С и условия труда построены таким образом, что много отдыхать не удастся. Внутренние маршруты проверенные и точно рассчитанные по часам, минутам движения по графику. Маршруты стабильны, поэтому хорошо известны расходы топлива. Зарплата зависит от маршрута (местный или междугородный).

  Условия проживания водителей

  Водители в зависимости от направления работы, компании или владельца получают различные условия проживания. При составлении соглашения работодатель объявляет свои предложения, а претендент выбирает те, которые ему комфортнее. Вариантов проживания может быть несколько:

  1. Водители, принимаемых на обслуживание внутренних маршрутов в стране (грузовых или пассажирских) имеют возможность жить на базе компании, в специально оборудованных помещениях типа общежития, комфортабельних комнатах на 4-5 человек (за месяц вычитается из зарплаты стоимость коммунальных услуг – 250 злотых) или в грузовике, который также приспособлена к обеспечению условий отдыха. Также по желанию можно снимать квартиру в городе или на окраине: на двух двухкомнатная квартира будет стоить в месяц 1200 злотых (по 600 с человека).

  2. Водители дальнобойщики, которые работают вахтовым методом, размещаются на базе компании перевозчика в свободное время, во время работы – в машине: грузовик оборудована местом для отдыха, газовым прибором для приготовления пищи, телевизором, умывальником. Водители пользуются на маршрутных остановках местами гигиены, в одних странах – бесплатно, в других – примерно за 2,5 евро. На запланированных остановках машин есть отели, где водитель может отдохнуть – 5-8 злотых на ночь.
  3. Водителям, работающим на территории других государств в польских компаниях, предоставляется возможность проживать и питаться на базе. Во время вахты они традиционно отдыхают в грузовике, возвращаясь на базу – в комнатах. По окончании вахты, желающие возвращаются на отдых в Польшу.

  Такие условия проживания привычные для водителей, потому, что их привлекает романтика дороги и высокий уровень заработной платы.

  Требования к водителям

  Во многих претендентов на должности возникает вопрос, возможна работа в Польше водителем без опыта? Для дальнобойщиков невозможна, а вот на внутренние рейсы устроиться можно. Основными требованиями к соискателям являются:

  • возраст от 20 до 50 лет (иногда принимают и после 50 для внутренних поездок);

  • владение польским разговорным, желательно знание английского, французского, немецкого языка.

  Без владения местным языком сложно устроиться водителем. Иногда работодатель может предложить кратковременные курсы. Для официального трудоустройства нужен полный пакет документов:

  1. Рабочая виза или приглашение от заказчика.
  2. Карта для тахографа (С, D, Е).
  3. Свидетельство подготовки и допуска для транспортировки опасных грузов.
  4. Водительские права определенной категории.
  5. Результаты психологического тестирования.
  6. Медицинская справка необходимой формы.
  7. Свидетельство об отсутствии судимости.

  От искателя вакансии требуется придерживаться графика труда и отдыха, правил безопасности поведения на дороге. Работодатели подчиняют свои требования распоряжению Европарламента к работе водителей:

  • дневная продолжительность управления транспортом – максимально 9 ч;
  • длина рабочей недели – 56 час.;
  • продолжение управления транспортом на вахте за 2 недели – не более 90 ч.;
  • управление машиной без отдыха – не более 4,5 часов (отдых от 45 мин.);
  • отдыхать водитель в сутки должен 11 часов.

  Работа для водителя в Польше сопровождается довольно благоприятными условиями труда и привлекательной заработной платой. Польские работодатели, компании, фирмы охотно заключают соглашения с работниками, опираясь на опыт работы с ними. Они подходят для такой работы, потому что соответствуют требованиям предпринимателей – трудолюбие, дисциплинированность, ответственность. Те, кто некоторое время работают водителями в Польше, имеют перспективы дальнейшего трудоустройства в странах Европы.

ООО «Работа за границей от Андрея Марисюка» ЕГРПОУ: 42927728 © 2014-2019. Лицензия №860 выдана министерством социальной политики Украины. Все права защищены.

Правила использования сайта  |  Политика конфиденциальности сайта

ЕГРПОУ: 42927728

Лицензия №860 выдана министерством социальной политики Украины. Все права защищены. © 2014-2019.

Telegram Viber